Рождество в знаменитом замке выставлено на торги

На интернет-аукционе eBay появился любопытный лот. На торги выставлена встреча Рождества в одном из самых знаменитых британских замков - Warwick Castle.

За возможность отметить праздник в замке в центральной Англии устроители аукциона просят  25 тысяч фунтов стерлингов - это стартовая цена. Покупатель лота сможет пригласить к себе до 30 гостей.

Праздник начнется утром 25 декабря. В Большом зале замка будет установлена восьмиметровая елка. Гости смогут отведать завтрак с шампанским в библиотеке. А на рождественский обед подадут семь блюд. Также посетителей ожидают настольные игры в Музыкальной гостиной.

Завершит день фейерверк и посещение Санта-Клауса. Однако на ночлег гостей в замке не оставят - им предстоит переночевать в фешенебельном отеле поблизости.

Право встретить Рождество в замке будет предоставлено впервые за 31 год. В 1978 году владелец Warwick Castle граф Уорикский продал крепостное сооружение для организации на его территории развлекательно-исторического комплекса.

Все вырученные от аукциона средства пойдут в благотворительный фонд "Волшебная палочка Мерлина" (MerlinТs Magic Wand), который занимается организацией праздников для тяжелобольных детей.


 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить