Ветераны ВОВ жалуются на равнодушие американских чиновников

Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в США, благодарны правительству за материальную поддержку. Однако героев войны расстраивает отсутствие интереса к ним со стороны чиновников.

Читайте также: Обама назначит министром по делам ветеранов бывшего генерала Шинсеки

Так, ветеран Ефим Григорьевич Салита, с 2000 года проживающий в штате Мэриленд, рассказал журналистам, что Соединенные Штаты удивили его уровнем социальной поддержки ветеранов. "Лично я ничего не дал этой стране, но отношение ко мне здесь потрясло. Меня обеспечили всем - дали и пособие, и врачей, оплачивают медицинское обслуживание. Выдают даже талоны на такси", - пояснил он.

Однако при значительной социальной поддержке у местных чиновников совсем нет интереса к ветеранскому движению. Участники войны вынуждены самостоятельно вести всю оргработу - от создания общественных организаций, до решения административных вопросов.
"Мероприятия для фронтовиков и встречи ветеранов проводятся только по инициативе ветеранских организаций, государство же не ведет работу с ветеранами. Интереса со стороны официальных лиц нет, от них идет только материальная забота", - посетовал Ефим Григорьевич.

Обсудить