Суд примет решение об отступных Маккартни

Окончательные решение о размере отступных экс-участника группы "Битлз" сэра Пола Маккартни его бывшей жене модели Хизер Миллз будет принято 17 марта, передает телеканал "Скай ньюз".

Читайте: Маккартни не захотели разойтись мирно

Судья Хью Беннет примет решение о том, какую сумму Маккартни должен выплатить своей бывшей жене. Предполагается, что окончательное решение судьи будет обнародовано, чтобы избежать спекуляций в СМИ, передает РИА Новости.

О разрыве Маккартни и Миллз объявили еще в мае 2006 года. Супруги не смогли между собой договориться, какую часть своего многомиллионного состояния музыкант выплатит супруге. Состояние Маккартни оценивается примерно в 825 миллионов фунтов стерлингов. Первоначально он предлагал выплатить Миллз 20 миллионов, однако ей эта сумма показалась недостаточной, и судебный процесс о разводе знаменитой пары затянулся.

Между тем, две недели назад Миллз предложила супругу договориться, чтобы избежать открытых судебных слушаний, и согласилась на 10 миллионов фунтов стерлингов отступных. Однако Маккартни отказался. В печать просочилась информация о том, что Миллз обвинила бывшего супруга, в частности, в том, что он резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна их дочерью Беатрис.

Читайте: Пол Маккартни травмировал бывшую супругу

Маккартни и Миллс поженились в 2002 году. Бывшая модель - вторая супруга музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей.

Обсудить