Бритни Спирс некому будет рассказать о своей беременности

В США из-за забастовки голливудских сценаристов многие известные телепередачи будут идти только в повторах или вообще исчезнут из телеэфира. Вместе с тем, некоторые ток-шоу останутся на экранах, а телесериалов хватит до января-февраля.

В частности, по данным местных СМИ, в ближайшее время может быть прекращена трансляция таких программ как "Ежедневное шоу Джея Лено", "Вечер с Конаном О`Брайеном", а также шоу известного американского комика Стивена Колберта "Доклад Колберта".

В повторах на канале CBS будет выходить "Вечернее шоу Дэвида Леттермана", где знаменитости делали сенсационные признания. Именно в этой программе певица Бритни Спирс впервые заявила о своей второй беременности.

В то же время, несмотря на забастовку, на канале ABC будет выходить популярное ток-шоу "The View", поскольку оно практически не зависит от работы сценаристов - шоу построено на личности ведущих, которые сами определяют содержание программы. Это шоу одно время вела сама Вупи Голдберг.

Поскольку сценаристы предупредили о возможной забастовке заранее, студии успели подготовить запас сценариев для производства фильмов и шоу. По словам представителя телекомпании ABC, до Нового года хватит материала для производства новых серий популярных телесериалов "Все мои дети" ("All My Children") и "Главный госпиталь" ("General Hospital" ). Аналогичная ситуация сложилась и с выпуском многосерийных теледрам канала CBS "Дерзкие и красивые" ("The Bold and the Beautiful" ) и "Как вращается мир" ("As the World Turns").

По оценкам экспертов, в целом запасов хватит приблизительно до февраля будущего года, после чего выпуск новых оригинальных картин прекратится, а телеканалы будут вынуждены транслировать повторы программ, сообщает РИА "Новости".

Гильдия сценаристов Америки начала бессрочную забастовку в понедельник - из-за отказа ведущих голливудских кино- и телестудий увеличить сценаристам авторские гонорары, выплачиваемые из прибыли от продаж DVD с записью фильмов и шоу, и распространением продукции через Интернет и медиаплееры.

Последний раунд переговоров длился примерно 11 часов, но оказался безрезультатным. В результате сценаристы приняли решение бастовать до выполнения их требований.

Развлекательная индустрия - третья по количеству рабочих мест отрасль в округе Лос-Анджелес после торговли и туризма. В ней заняты 254 тысячи человек. Прибыль индустрии, по оценкам специалистов, составляет около 30 млрд. долларов ежегодно, и более двух третей этой суммы идет от продаж DVD.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить