На аукционе Sotheby's "помолвочное" кольцо Тупака Шакура было продано за фантастическую сумму

Золотое кольцо Тупака Шакура продали на аукционе за $1 млн

2:12

Легендарное золотое кольцо в форме короны, украшенное рубинами и бриллиантами, принадлежавшее легендарному хип-хоп-исполнителю Тупаку Шакуру, было продано на аукционе Sotheby's в Лондоне за ошеломляющую сумму — более 1 млн долларов.

Это замечательное украшение, изготовленное по заказу рэпера в 1996 году, имеет большую ценность, поскольку на его внутренней стороне выгравирована надпись "Pac & Dada 1996", означающая помолвку артиста с Кидадой Джонс.

Тупак Амару Шакур, широко известный под сценическим псевдонимом 2Pac, оставил неизгладимый след в мире хип-хопа и продолжает оказывать влияние на исполнителей и сегодня.

Такие известные рэперы, как Эминем, Снуп Догг, Кендрик Ламар, 50 Cent и The Game, вдохновлялись его творчеством и стилем. Влияние Тупака на музыкальную индустрию неоспоримо, ведь по состоянию на 2015 год в мире было продано более 80 млн копий его композиций.

Среди многочисленных альбомов Тупака Шакура четвёртый студийный альбом "All Eyez on Me" и сборник его лучших хитов вошли в список самых продаваемых альбомов в США. Его вклад в развитие жанра хип-хоп был также отмечен журналом Rolling Stone, где он занял 86-е место в списке величайших хип-хоп исполнителей всех времен.

В сентябре 1996 г. Тупак Шакур трагически скончался в возрасте 25 лет в Лас-Вегасе. Он был доставлен в реанимацию с огнестрельными ранениями после того, как неизвестный открыл по нему огонь из автомобиля. Его смерть потрясла музыкальный мир.

Интервью отца Тупака Шакура
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить