Онколог прокомментировал потерю слуха у Бориса Корчевникова

Онколог оценил вероятность рецидива опухоли мозга у Бориса Корчевникова

Недавно стало известно, что Борис Корчевников начал терять слух. Коллеги вынуждены общаться с ним с помощью записок во время съёмок.

Некоторые эксперты считают, что ухудшение слуха может говорить о рецидиве опухоли мозга. Напомним, в 2015 году телеведущему провели операцию по удалению опухоли мозга. Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин предполагает, что ничего страшного в этом симптоме нет.

"Необязательно эта опухоль может давать такие симптомы. Ведь оперативное вмешательство достаточно объемное было на головном мозге. И здесь, естественно, чтобы вернуться к нормальной жизни у любого пациента должен быть довольно долгий период реабилитации", — пояснил специалист.

"Здесь достаточно развеять сомнения, что опухоль вернулась, и я думаю, что это уже выполнено было и назначено специалистами МРТ головного мозга. И насколько я знаю, Борис Корчевников продолжает свою работу, и сейчас у него планируются новые выпуски на сентябрь, поэтому здесь я думаю, к счастью, нет проявлений опухолевого процесса, но та трепанация черепа, которая была выполнена, и хирургическое воздействие, оно может иметь такие отдаленные моменты, которые, возможно, уже и получается нивелировать поведенческими какими-то подходами", — добавил онколог.

Обсудить