Как сварить морковь для салата всего лишь за 5 минут: отвечает профессиональный повар

Как сварить морковь на салаты, потратив на это всего 5 минут

1:24

Если возникает острая необходимость сварить морковь для салата как можно быстрее, на помощь приходит лайфхак, которым поделилась повар Юлия Архипова в разговоре с изданием "БелНовости".

  1. Подготовка моркови: выбирайте свежие и качественные овощи. Тщательно вымойте и очистите морковь от кожуры. Нарежьте её на кубики или кружочки.
  2. Использование микроволновки: поместите нарезанную морковь в стеклянную емкость и добавьте небольшое количество воды. Это поможет сохранить влагу и приготовить её очень быстро.
  3. Приготовление: поставьте емкость с морковью в микроволновку и включите ее на максимальную мощность примерно на 5 минут. Время приготовления здесь зависит от мощности микроволновой печи, поэтому за процессом нужно следить дополнительно самим.
  4. Проверка готовности: после завершения приготовления, морковь проверяется на готовность. В результате она должна получиться мягкой, но при этом не перевариться.

Такой способ приготовления сохраняет текстуру и вкус моркови. После остывания овоща можно нарезать её для салата так, как вам нужно.

Таким образом, с помощью микроволновой печи вы можете быстро и легко приготовить морковь для салата в течение всего лишь 5 минут.

Варю МОРКОВЬ для салата за 5 МИНУТ в Микроволновке. НЕВЕРОЯТНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ЛАЙФХАК!
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить