В Москве появится китайский деловой центр

В Москве появится китайский деловой центр. Ориентировочно, его строительство начнется в июне. Об этом сообщил на встрече с группой российских журналистов заместитель министра коммерции КНР Юй Гуанчжоу.

По его словам, вопросы выделения земельного участка под строительство центра согласованы с правительством Москвы, а компании- застройщики, не обязательно китайские, будут определены на специальном тендере. «Площадь комплекса составит 200 тыс. кв. м, строительство будет вестись в две очереди», - сказал Юй Гуанчжоу.

Бизнес-центр будет включать офисные помещения, конференц-залы, гостиницу. «Это крупнейший проект, призванный предоставить широкий комплекс различных услуг», - подчеркнул замминистра коммерции, сообщает «Большой портал недвижимости».

Затраты на строительство первой очереди делового центра площадью 128 тыс. кв. м оцениваются в 300 млн. долларов. Финансировать строительство будут такие крупнейшие китайские компании, как CNPC и «Великая стена». Китайская сторона надеется, что строительство бизнес-центра завершится в 2010 году.

Обсудить