Медведев чиновникам: Надо быть аккуратнее с высказываниями о фальсификате продуктов

Медведев попросил чиновников не пугать россиян историями о фальсификате

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о 80% фальсифицированного сыра на российском рынке. 

Глава кабмина сказал: "Я думаю, что это не так". 

А также он попросил чиновников "быть аккуратнее" в высказываниях о качестве российских продуктов, при этом "не пугать людей" фальсификатом, передает "Интерфакс". 

По словам премьер-министра РФ, "как только такие фразы произносятся", "народ начинает волноваться и говорить, где же это самое импортозамещение, если 80% сыра фальсифицированы".

Медведев отметил: "Надо, чтобы все должностные лица, говоря такие вещи, либо сопровождали это комментариями, а из таких заключений нужно делать очень серьезные выводы, либо не делали этого, если они не уверены в этих словах".

Напомним, что 1 октября в Россельхознадзоре, ссылаясь на проведенные анализы, заявили, что в России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. С такой оценкой не согласился глава минсельхоза Александр Ткачев. В Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко) заявили, что доля фальсификата на рынке сыра не превышает 20-25%.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить