"Наши" напомнят миру об "Американском шоу"

У посольства США в Москве 2 ноября соберутся активисты молодежного движения "Наши", которые призовут общественность задуматься о последствиях политики Соединенных Штатов Америки.

В праздник Хэллоуина у посольства США активисты движения "Наши" подведут свои итоги "большого американского шоу", составными частями которого являются внешняя политика США, выборы и мировой финансовый кризис.

Мир на протяжении последних лет живёт в страхе большой войны и мирового кризиса, подвергается экономическому, политическому и военному давлению США. Для Америки Хэллоуин - это праздник, но для других стран он может стать днём памяти и скорби по погибшим во имя продолжения "американского шоу".

На Хэллоуин принято делать тыквенные головы с прорезанными глазами и ртом, чтобы отгонять души умерших. "Наши" принесут к посольству именно такие тыквы, но в них будут вставлены поминальные свечи и на каждой будет написано имя реального человека, погибшего во имя продолжения бесконечного американского праздника.

Тысячи тыкв символизируют тысячи убитых, о которых призывают задуматься "Наши": сколько же еще жизней потребуется, чтобы удовлетворить замашки властного самодура? Ведь уже завтра в списки жертвоприношений США может попасть каждый из нас, наши родные и близкие. Пора задать себе вопрос: "Сколькими еще жизнями мы готовы оплатить бессмысленное, бесчеловечное "американское шоу?"

Никита Боровиков (федеральный комиссар Движения "НАШИ"):

"США ненасытны. Для утверждения своего величия Америка готова на всё. В августе этого года, накануне большого праздника американской демократии - президентских выборов в США - в жертву были принесены две с половиной тысячи человек, мирных жителей Южной Осетии.

До Осетии американские "демоны" забавлялись в Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме, Корее. Мы призываем каждого понять: шоу Американского торжества будет продолжаться бесконечно. А ценой этому может стать смерть каждого из нас, наших близких и родных. У нас есть выбор: увидеть свои имена в списках очередных американских жертв или действовать, немедленно".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить