Медведев выступит с посланием к Федеральному Cобранию 5 ноября

Президент РФ Дмитрий Медведев 5 ноября впервые за время своего президентства выступит с посланием к Федеральному Собранию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Выступление назначено на 12.00 часов.

Согласно Конституции РФ, глава государства ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

В истории современной России послания президента Федеральному собранию оглашались 14 раз. Нынешнее выступление главы государства станет 15-м, сообщает "РИА Новости".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", выступление президента РФ Дмитрия Медведева с посланием к парламенту, планировалось на 23 октября, было отложено из-за многочисленных правок в тексте, которые глава государства посчитал нужным внести в связи с финансовым кризисом.

Изначально в тексте послания не было детального обсуждения экономических процессов и объявлений о предстоящей коррекции финансового законодательства. Однако с наступлением кризиса Дмитрий Медведев решил внести существенные правки, прежде всего, в финансово-экономический раздел послания.

Как ранее сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, "президент лично редактирует послание, ежедневно вносит в него коррективы в связи с меняющейся ситуацией в мире".

Как сообщает "Интерфакс", Медведев поручил полномочным представителям президента РФ в Совете Федерации и Госдуме предложить председателям палат собрать членов парламента 5 ноября в 12 часов в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца для заслушивания послания.

Кроме того, Медведев распорядился пригласить на заслушивание послания членов правительства РФ, председателей Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ, генерального прокурора РФ, председателя Центральной избирательной комиссии РФ, председателя Счетной палаты РФ, членов Госсовета РФ и глав основных конфессий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить