Чукотка выбирает окружную Думу

56% избирателей, находящихся в отдаленных, труднодоступных районах уже проголосовали на Чукотке досрочно. Об этом сообщил глава окружной избирательной комиссии Игорь Маркин в ходе визита в Певек.

По его словам, голосовали в основном оленеводы, живущие в тундре. Работа по досрочному голосованию будет продолжена.

Досрочное голосование началось на Чукотке 26 сентября и закончится только 11 октября. По мнению главы избиркома, 56% это не предел и можно ожидать, что к 11 октября эта цифра увеличится. "Мы стремимся, чтобы все избиратели, живущие в отдаленных районах Чукотки, проголосовали, но тут иногда погода вносит свои коррективы", добавил И.Маркин.

Он также сообщил, что процесс подготовки к выборам идет ровно, никаких жалоб на нарушения выборного законодательства не поступало. "К 12 октября мы надеемся подойти в таком же режиме", сказал И.Маркин.

По Западному двухмандатному избирательному округу зарегистрировано 2 кандидата - первый зам.губернатора Андрей Городилов и главный специалист по Чаунскому району  ГП «Чукотстройзаказчик» Олег Дудников.  По Центральному избирательному округу зарегистрировано также 2 кандидата – экс-губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович и директор ГУ дополнительного образования «Окружной оздоровительно-образовательный центр детей» в п. Угольные Копи Юрий Жаринов. В Восточном избирательном округе также зарегистрировано  два кандидата -  заместитель губернатора  Арамаис Даллакян и директор старательской артели ООО «Горизонт» Владимир Монастырный. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить