Навального снова поймали в интернете

Навального снова поймали в интернете

ФСИН РФ поставила в известность суд, следствие и Генпрокуратуру о том, что оппозиционер Алексей Навальный под домашним арестом пользовался интернетом. Об этом на пресс- конференции сообщила начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Зарембинская. "Мы проинформировали не только суд и следователя, но и Генпрокуратуру. Все необходимые шаги в этом направлении были приняты, ФСИН контролирует информацию, если человек, находящийся под домашним арестом, пользуется интернетом. Если информация появляется, она передается следователю либо суду, чтобы они принимали решение о дальнейшей судьбе лица. На спецмерпориятия мы не имеем права", - передают Вести.

Сторонники Навального объясняют появление в интернете данных записей тем, что якобы их делают члены семьи оппозиционера и сотрудники его фонда.

Кроме того, на сайте, посвященном его персоне сообщается следующее:

"По требованию Генпрокуратуры 13 марта был заблокирован блог Алексея Навального в Живом Журнале. Мы возобновили работу блога на новой платформе" 

Напомним, что по данным следствия, Алексей Навальный и его брат Олег Навальный — руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 миллиона рублей. В прошлом году оппозиционер был осужден по "делу "Кировлеса". Тогда его и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, однако мера пресечения была впоследсвии заменена на домашний арест.

Читайте также: Константин Симонов: Соцсети - важный инструмент пропаганды и организации масс

Олег Куликов: Вся активность "болотных" ни к чему не привела

Голландский "Яндекс" и российские "оккупанты"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить