Встречу Путина и Трампа оставили в тайне

Встреча лидеров России и Америки Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться уже через месяц. Как сообщают СМИ, сейчас Москва и Вашингтон обсуждают такую возможность. Встреча может пройти в конце мая.

С 25 по 27 мая американский президент примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, а затем отправится в Италию на саммит "Большой семерки". После этого Трамп может прибыть в еще одну страну, название которой пока не раскрывают, и там встретиться с президентом РФ.

Известно, что подготовка к встрече стала вестись активно после визита в Москву главы госдепа Рекса Тиллерсона.

В Кремле уже прокомментировали появившуюся информацию. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что говорить по поводу предстоящей встречи пока нечего."Пока ничего нет", — сказал Песков. Как сообщала "Правда.Ру", на архангельском форуме в конце марта глава Финляндии Саули Ниинисте предложил провести встречу Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях Арктического саммита в Финляндии. Путину идея понравилась.

— Если это произойдёт, то мы будем рады принять участие, и я буду рад принять участие в таком мероприятии. Если нет, ну тогда в рамках обычных встреч подобного рода на "двадцатке", думаю, что такая встреча может состояться, — сказал президент.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *