У Грузии есть возможность занять Абхазию и Южную Осетию — Арестович

Правительство Украины призвало Грузию напасть на Абхазию и Южную Осетию

Советник главы администрации Владимира Зеленского призвал Грузию воспользоваться "исторической возможностью занять Абхазию и Южную Осетию".

Провокационные заявления советника руководителя Офиса президента Украины Алексея Арестовича, который во время интервью грузинскому изданию призвал Тбилиси вторгнуться в Абхазию и Южную Осетию, лишний раз показывают цинизм киевского режима. Подталкивая Грузию создать новый очаг напряжённости на границах России Киев надеется затянуть спецоперацию Вооружённых сил РФ, не считаясь с тем, сколько бед принесёт новая война на Кавказе.

Россия признала независимость Абхазии в 2008 году, и с тех пор гарантирует военную и экономическую безопасность страны. Арестович прекрасно осознаёт, что Москва будет вынуждена вмешаться в конфликт, и у Киева появится время для перегруппировки ВСУ и получения новой тяжёлой техники из стран НАТО.

Украина зря надеется, что Грузия решит жертвовать жизнями своих солдат ради киевского режима. Представитель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" Николоз Самхарадзе отметил, что грузинские власти уже устали от заявлений Арестовича на эту тему. Тбилиси не собирается слушать ни его, ни других представителей правительства Украины.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить