Баранец объяснил, какие задачи будет решать армия России в Донбассе

Признание независимости Донецкой и Луганской народных республик состоялось, договоры о сотрудничестве с ними подписаны. Но что будет, если украинская армия не успокоится и продолжит обстрелы территории? Как может ответить на это Россия? Своим мнением поделился военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.

Журналист заметил, что российские войска уже находятся на территории Донбасса, и они вошли туда под миротворческим флагом. И они будут подавлять те огневые точки, которые всю ночь с 21 на 22 февраля наносили артиллерийские удары по Луганской и Донецкой областям, заявил эксперт.

Кроме того, если украинские войска не опомнятся, будут боевые действия, добавил полковник. Он считает, что на первом этапе ВС России будут помогать ополченцам республик в вытеснении украинских оккупантов за старые административные границы Луганской и Донецкой областей.

По мнению Баранца, пока армия России не собирается двигаться на Киев, а самое главное, заглушить обстрелы, независимо от того, с каких точек бьют украинские войска. И эта задача будет решаться в ближайшие дни или недели, заключил Баранец.

Ранее израильский политолог Яков Кедми объяснил, что ждёт Украину после прекращения войны в Донбассе.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить