МИД РФ призвал британских коллег прекратить распространять "чушь"

В МИД России призвали коллег из Британии прекратить распространять недостоверную информацию о якобы планах "вторжения" Москвы на Украину. По сообщению ведомства, данные выглядят как провокация.

Кроме того, в МИД РФ подчеркнули, что подобного рода сообщения наталкивают на мысль, что именно страны НАТО "занимаются эскалацией".

"Распространённая МИД Британии дезинформация — ещё одно свидетельство того, что именно страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряжённости вокруг Украины. Призываем МИД Британии прекратить провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига", — пояснили в ведомстве ТАСС.

Речь идёт о заявлении британского МИД о том, что Россия рассматривает вариант "приведения к власти" на Украине человека с "пророссийскими взглядами". Выбор Лондона пал на экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева, который находится под санкциями РФ с 2018 года. Правда, почему именно он, власти Британии никак не объяснили.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить