Талибы* посетят Москву на следующей неделе

Захарова сообщила, что Москва ждёт делегацию "Талибана"* на следующей неделе

Члены делегации террористической организации "Талибан"* прилетят в Москву на мероприятие, во время которого обсудят ситуацию в Афганистане. Об том рассказала 14 октября представитель МИД России Мария Захарова.

На брифинге в ходе III Евразийского женского форума Захарова сообщила, что представители экстремистского движения "Талибан"*, которые захватили власть в Афганистане, посетят Москву на следующей неделе.

"Мы ожидаем приезда в Москву представительной делегации движения талибов для участия в третьем заседании Московского формата консультаций по Афганистану", — заявила представитель МИД, слова которой приводит ТАСС.

Кроме того, Захарова указала на активность террористов организации "Исламское государство"* в Афганистане. Представитель МИД выразила надежду, что новое правительство республики, которое утвердили талибы*, как и прежде обещало, сможет побороть радикалов ИГ* без помощи других стран. 

Ранее, седьмого октября, российские власти пригласили представителей "Талибана"* в Москву, чтобы обсудить урегулирование обстановки в Афганистане.

* Запрещённые на территории Российской Федерации террористические организации

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить