Есть ли у Медведева шансы вернуться в большую политику, объяснил эксперт

Гращенков сравнил политическое поле России с королевским двором

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев хотел занять первое место в списке на выборах в Государственную Думу, однако у Администрации президента оказалась другая точка зрения. Генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков объяснил, есть ли шансы у российского чиновника вновь вернуться в большую политическую игру.

Илья Гращенков отметил, что Дмитрий Медведев обладает заслугами, которые выделяют его на фоне остальных чиновников. Поэтому россияне ещё могут увидеть экс-президента в серьёзной политической борьбе. Однако специалист отметил, что власти постоянно направляли на Медведева разные трудности, из-за чего он превратился в громоотвод. Подобная роль привела политика к низкому рейтингу среди электората.

"У нас пространство политическое в виде "королевского двора" — одних людей приближают, других отдаляют, а общественность может только гадать "выпал ли Медведев из доверия?" — прокомментировал российское политическое поле Илья Гращенков в беседе с журналистами "Общественной Службы Новостей".

Напомним, что 14 сентября заместителю председателя Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву исполнилось 56 лет. Его по телефону поздравил президент Владимир Путин, о чём сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить