Эксперт: Участие Володина в руководстве "Знанием" - знаково и полезно

Эксперты считают назначение первого замглавы администрации президента России Вячеслава Володина руководителем наблюдательного совета общества "Знание" крайне полезным.

Так сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области и член координационного совета общества "Знание" Галина Гриднева заявила, что участие Вячеслава Володина в работе главного просветительского общества страны "важно" и демонстрирует высокий интерес власти к образованию россиян.

"Я как раз еду с заседания Наблюдательного совета. Мы обсуждали задачи деятельности общества «Знание» на нынешнем этапе, необходимые форму и направления развития. Знаково, что Вячеслав Володин возглавил наблюдательный совет. Напомню, что форма организации у "Знания" общественно-государственная, а само общество создано по указу президента и Министерство образования выступило одним из учредителей от государства",- заявила она.

"Сегодня государство заинтересовано в развитии деятельности общества «Знание»,  в просветительской деятельности для населения, формировании новых современных взглядов. Участие такого специалиста и представителя Кремля в одном лице крайне полезно нам всем и, уверена, очень интересно ему самому. И, повторюсь, это показывает  - сегодня внимание государства привлечено к теме просветительства",- добавила эксперт.

Напомним, что указ о создании общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" подписал президент России в декабре-2015. Уже в марте прошло первое учредительное собрание общества "Знание", а первый съезд был проведен в столице 6-7 июня 2016 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить