Розыск выборам не помеха: ситуация с Адагамовым не смущает штаб Собчак

В команде Ксении Собчак появился Рустем Адагамов, и тот факт, что он в настоящее время находится в федеральном розыске, никого в штабе кандидата в президенты РФ не беспокоит.

Официальный представитель Собчак Ксения Чудинова заявила в беседе с РИА "Новости", что в стране "довольно много у всех судимостей", а на Адагамова заведено дело, "как на треть Координационного совета оппозиции".

"Нас это не смущает, это не связано с политическими делами", — считает Чудинова.

Напомним, сегодня стало известно, что за предвыборную кампанию Собчак в соцсетях и блогах будет вести Рустем Адагамов, о чем сообщила в Facebook сама Ксения: "У нас серьёзное пополнение в команде "Против всех"! К нам присоединился блогер №1 российского интернета — Рустем Адагамов. Мы счастливы видеть его в команде".

Как известно, в отношении блогера СК России проводил проверку по факту заявления его экс-супруги о его интимной связи с несовершеннолетней девочкой в Норвегии. С января 2014 года Адагамов, по некоторым сведениям, живущий уже несколько лет в Праге, объявлен в федеральный розыск.

Вчера предвыборный штаб Ксении Собчак "из-за несогласия" покинули политтехнолог Алексей Ситников и вся его команда, которая должна была заниматься сбором подписей и работой с волонтерами.

"Правда.Ру" сообщала о том, что всего 6% россиян заявили о своем уважительном отношении к телеведущей Ксении Собчак, которая решила баллотироваться на президентских выборах в 2018 году. Две трети жителей страны высказывают к ней негативное отношение.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить