Навальный забыл закрыть иностранный бизнес

В СМИ появилась информация о том, что Алексей Навальный по-прежнему возглавляет иностранную компанию и является ее соучредителем.

Напомним, что еще в ходе избирательной кампании во время выборов мэра Москвы выяснилось, что Алексей Навальный и Мария Гайдар зарегистрировали в 2007 году фирму MRD Company в Черногории. Оппозиционер активно продолжает отрицать свою связь с фирмой.

Но есть данные госреестра регистрации субъектов предпринимательской деятельности Черногории, согласно которым фирма, учредителями которой являются Алексей Навальный, Мария Гайдар и Михаил Эскин, продолжает существовать и является зарегистрированным юридическим лицом. Навальный в документах реестра Налоговой службы Черногории до сих пор указан как ее основатель и обладатель доли в капитале.

Ранее "Правда.Ру" писала, что руководитель Налоговой службы Черногории Милан Лакичевич рассказал, как создавалась компания.

"Мы подтверждаем, что фирма MRD Company DOO Bar зарегистрирована в Центральном реестре хозяйствующих субъектов 20 ноября 2007 года. Гордана Джуранович передала в центральный реестр документы для регистрации и учреждения хозяйствующего субъекта под названием MRD Company DOO Bar. С этими документами был заполнена форма №5, DO CRPS, а вместе с ней был передан устав компании от 20.11.2007, подписанный Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, нотариально заверенный подписью и печатью адвоката Владимира Маруновича. Это подтверждает, что вышеупомянутые лица собственноручно подписали настоящий договор об учреждении предприятия и признали свою подпись на нем", — заявил несколько лет назад Лакичевич.

Он сообщил, что "затем была передана копия паспорта Алексея Навального, которая была заверена судом первой инстанции города Бар (под номером 10825/07 от 07.11.2007). После этого была передана копия паспорта Марии Гайдар, а также копия паспорта Михаила Ешкина (заверенные судом и адвокатом)". Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить