На выборах-2016 "Коммунисты России" готовятся победить

"Коммунисты России": На выборах-2016 хотим приблизиться к 100-процентному уровню выдвижения

Сегодня "Коммунисты России" проводят пленум ЦК партии, на котором обсуждаются итоги прошедших региональных выборов этого года, а также подготовка к парламентским выборам 2016 года.

На выборы в Госдуму от партии будет сформирован список кандидатов как на федеральном уровне, так и по всем 225 одномандатным округам, рассказал глава фракции Максим Сурайкин.

"Поскольку мы входим в состав 14 партий, которые имеют федеральную льготу - участие в выборах без сбора подписей,  поэтому мы обязательно выдвинем и федеральный список, и кандидатов во всех 225 одномандатных округах", -  приводит его слова ТАСС.

Максим Сурайкин напомнил, что одновременно с парламентскими выборами состоятся выборы глав 38 региональных законодательных собраний, а также губернаторские и муниципальные кампании.

"У партии 70 региональных отделений, практически каждый квартал появляется 2-3 новых отделения. Планируем в ближайшие год-полтора создать отделения во всех субъектах РФ", - добавил он.

По словам главы партии, "Коммунисты России" постараются "приблизиться к 100-процентому уровню выдвижения".

Также на пленуме обсуждается идеологическая программа партии, ее предвыборные задачи и техническая их реализация, система кадровых решений внутри фракции, подборка кандидатов и многое другое.

"Пленум подводит итоги года и итоги осенней кампании (единого дня голосования в сентябре этого года - прим.). Но основным вопросом, безусловно, является подготовка к выборам депутатов в Государственную Думу и активное участие в этих выборах партии", - сказал Правде.Ру председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин.

Окончательно эти решения будут приняты на другом пленуму "Коммунистов России", который пройдет в мае 2016 года.

"Конкретные даты его проведения будут зависеть от публикации указа президента РФ о назначении выборов в Госдуму",  - резюмировал Сурайкин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить