На выборах мэра орловских коммунистов поддержат тульские "товарищи"

До выборов мэра Орла, которые состоятся 14 февраля, остается еще несколько дней. Тем не менее уже сейчас из этого города поступают довольно тревожные известия.

В частности, в избирательных штабах кандидатов на пост мэра циркулируют слухи о том, что КПРФ для "контроля" за выборами собирается привести из Тулы несколько автобусов своих сторонников.

Напомним, на пост главы администрации претендуют сразу пять кандидатов. Однако основная борьба сейчас разворачивается между руководителем фракции коммунистов в Орловском областном Совете народных депутатов Василием Иконниковым и единороссом, бывшим главой администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Виктором Сафьяновым.

Как сообщает сайт "Политонлайн.Ру" со ссылкой на представителей избирательных штабов, коммунисты решили использовать "украинский" опыт "нейтрализации" работы избирательных участков, на которых шансы их представителя на победу достаточно сомнительны.

Как отмечает издание, общую численность "товарищей", прибытие которых ожидается в Орле, источники определяют туманно - "несколько автобусов, три автобуса". Однако даже эти данные могут свидетельствовать о том, что количество участков, на которых КПРФ опасается потерпеть поражение, не ограничивается двумя-тремя. При этом пока не известно, каким официальным статусом будут обладать прибывшие из Тулы сторонники кандидата от КПРФ.

Напомним, что для коммунистов выборы мэра Орла имеют принципиальное значение. Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов - уроженец Орловской области.

Читайте также: Компартия превращает Орел в свой "укрепрайон"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить