Избегайте ошибок: какие продукты не совмещать с рыбой для укрепления пищеварения

Здоровое питание: как правильно комбинировать рыбу с другими продуктами

0:45

Потребление рыбы в сочетании с определенными продуктами может представлять серьезное испытание для желудка. Рассказываем, какие продукты категорически не следует сочетать с рыбой.

Во-первых, стоит избегать сочетания рыбы с молочными продуктами. Потребление рыбы с молочным или сырным соусом может привести к нарушениям в работе желудка.

Также жирные виды рыбы, такие как скумбрия или лосось, плохо сочетаются с грибами и крупами. Совместное употребление грибов, круп и молочных продуктов с рыбой рекомендуется не ранее, чем через три-четыре часа после приема рыбной пищи. Чтобы рыба приносила максимальную пользу, рекомендуется сочетать ее с овощами, как и любую другую белковую пищу.

Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить