Результаты опроса показали, что здоровый образ жизни становится всё более популярным в России

Число россиян, ведущих здоровый образ жизни, увеличилось на 10%

1:12

Федеральный научно-клинический центр ФМБА провёл опрос, связанный с образом жизни россиян. По результатам выяснилось, что 10% россиян за 2020 год избавились от вредных привычек. Таким образом, число ведущих нездоровый образ жизни снизилось с 54% до 44%.

36% тех, у кого остались вредные привычки, оказались сладкоежками. Сама по себе любовь к сладкому не является вредной привычкой. Если съедать умеренное количество шоколада, он может быть даже полезным для здоровья, однако респонденты признались, что едят сладкое в неумеренных количествах. Также любители тортов и пирожных признались, что в целом подвержены перееданию, это касается не только сладостей.

27% опрошенных не в меру употребляют алкоголь, 24% не могут отказаться от курения. 16% россиян перешли с обычных сигарет на электронные, что также является вредной привычкой.

Что касается россиян моложе 35 лет, то многие из них - поклонники энергетиков, в составе которых содержится множество консервантов, красителей и других токсичных веществ.

Автор Ольга Васильева
Ольга Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить