Нарколог напомнил, как себя вести при похмелье

Нарколог рассказал, как справиться с похмельем: нужно закусывать и пить много чистой воды

1:17

Психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "АлкоСпас" Александр Поликарпов рассказал, что делать, чтобы не мучиться от похмелья после обильного застолья.

Если похмелье не очень сильное, человеку нужно просто много пить и отдыхать. Причём о последствиях употребления алкоголя лучше подумать заранее, напоминает Газета.Ru.

"Хорошо закусывайте, но не сладостями, пейте много чистой воды. Желательно после любого алкогольного напитка выпивать стакан воды. Это уменьшит неприятные симптомы в будущем", — сказал Поликарпов.

Неприятные ощущения говорят о том, что организм выводит продукты распада алкоголя — яды. Нужно больше лежать, пить много жидкости, просто чистой воды. Можно добавить рассол и спортивные напитки, которые помогут пополнить баланс электролитов в организме.

Однако если человек имеет хронические заболевания, сильное похмелье может пагубно повлиять на все системы организма и даже быть опасным для жизни.

"Если есть рвота, учащенное сердцебиение, сильная слабость, обморочное состояние, то важно вызвать врача на дом", — добавил Поликарпов.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить