Привычка опохмеляться не помогает восстановиться организму, а вредит ему

Нарколог Поликарпов: привычка опохмеляться не восстановит организм, а формирует зависимость

1:22

Привычка опохмеляться создаёт лишь субъективное ощущение улучшения самочувствия, а на самом деле вредит организму и постепенно формирует алкогольную зависимость. Об этом проинформировал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "АлкоСпас" Александр Поликарпов.

Врач подчеркнул, что человеку только кажется, что ему станет лучше после "вчерашнего" после того, как он опохмелится. На самом деле алкоголь ему не только не поможет в этом, а лишь усугубит его состояние, пишет Газета.Ru.

Помочь организму после значительного количество спиртного способны только отдых, чистая вода и капельницы.

"Дополнительная порция алкоголя не упростит задачу детоксикации. Нужно пить чистую воду и лежать. Если состояние ухудшается, то лучше вызвать специалистов наркологической клиники, которые сделают капельницу для очищения и восстановления организма", — сказал Поликарпов.

Если же человек опохмелится, он, возможно, субъективно почувствует улучшение, однако правильное функционирование его организма не восстановится. Зато у периодически опохмеляющегося пациента будет постепенно формироваться алкогольная зависимость, что обычно происходит незаметно для него самого, добавил врач.

25 ПРИЧИН Отказа от Алкоголя НАВСЕГДА!
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить