Тоска после вечеринок: терапевт назвала неожиданный побочный эффект эффект похмелья

Из-за похмелья может случиться депрессия: всему виной состав алкоголя

0:47

Терапевт Хана Патель поделилась с Daily Mail неожиданным побочным эффектом алкоголя, отметив, что, несмотря на первоначальное ощущение расслабления, алкоголь, на самом деле, является депрессантом.

Алкоголь вызывает химические изменения, усиливающие чувства тревоги и уныния. Обезвоживание, плохой сон и снижение сахара в крови, вызванные употреблением алкоголя, также отрицательно влияют на психику.

Чувство подавленности может сохраняться до суток, а при систематическом употреблении алкоголя привести к постоянной депрессии. Терапевт советует ограничивать употребление спиртного или полностью отказаться от него тем, кто сталкивается с тревогой и тоской после вечеринок.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить