Корица: ученые назвали способ снизить уровень сахара

Половина чайной ложки корицы ежедневно снижает уровень сахара в крови

1:03

Ученые из Пекинского медицинского университета провели исследование, которое подтвердило положительное воздействие корицы на состояние сердечно-сосудистой системы. Результаты их исследования были опубликованы в журнале "Журнал традиционной и комPLEMENTАрной медицины" (JTCM).

В этом эксперименте участвовали 137 участников, которых разделили на две группы. В течение двух месяцев первая группа употребляла экстракт корицы, в то время как вторая группа получала плацебо.

В ходе исследования ученые периодически измеряли уровень сахара в крови, артериальное давление, уровень холестерина и воспалительные показатели в организме.

Интересно, что результаты показали, что употребление приблизительно половины чайной ложки корицы в день может немного улучшить уровень сахара в крови, увеличить чувствительность к инсулину, снизить артериальное давление и уровень холестерина, а также уменьшить воспаление в сравнении с группой, принимавшей плацебо.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить