Диетолог назвала три самые полезные каши

Диетолог назвала овсянку самой полезной кашей

1:10

Диетолог "Доктис" Лариса Фаерман рассказала о трёх самых полезных для здоровья кашах.

Самой полезной из всех, по словам специалиста, является овсянка.

"В ее составе присутствуют бета-глюканы — вещества, которые благоприятно влияют на уровень холестерина в крови, витамины группы B, антиоксиданты, минералы, в том числе железо и магний, а также волокна, которые способствуют нормализации пищеварения и усилению чувства сытости", — рассказала Фаерман.

Кроме того, овсянка дарит энергию детям, помогая нормальному формированию их нервной системы, пишет Газета.Ru.

Почти такой же полезной является гречневая каша, содержащая большое количество растительного белка, рутин, железо, ценные минералы. Гречневая каша — это прекрасный завтрак, который нормализует работу ЖКТ, насыщает энергией и не даёт поправляться.

На третье место диетолог поставила кашу из киноа, в которой так же много растительного белка, антиоксидантов, диетических волокон, микро- и макроэлементов.

Еда: какая каша самая полезная - Доктор Комаровский
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить