Онищенко призвал россиян закупаться масками и делать прививки

Академик Онищенко посоветовал россиянам закупаться масками и делать прививки

0:53

Бывший глава Роспотребнадзора, академик Геннадий Онищенко считает, что не следует опасаться текущего роста заболеваемости коронавирусом. Однако рекомендации по защите своего здоровья россиянам всё равно нужно соблюдать. Об этом он рассказал Общественной Службе Новостей.

Ожидать сейчас катастрофического всплеска заболеваемости "ковидом" оснований нет, подчеркнул эксперт. По его мнению, новые субтипы "пирола" и "эрис" вряд ли будут более вирулентными и контагиозными, чем уже известный "омикрон".

В России однако уже вовсю идет осень, которая традиционно сопрягается с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом, отметил специалист.

Он посоветовал, во-первых, привиться от гриппа. А во-вторых, на всякий случай запастись масками.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить