Нарколог Колюжная рассказала, что через неделю после отказа от алкоголя улучшится сон

1:29

Психиатр-нарколог Марина Калюжная подчеркнула, что крепкий алкоголь может серьезно повредить здоровье человека, воздействуя на органы пищеварительной системы. Она отметила, что алкоголь способен вызывать разрушение клеток внутренней поверхности пищеварительных органов, а его регулярное употребление может привести к развитию цирроза печени и увеличить вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Врач-нарколог Даниил Петров подчеркнул, что алкоголь также оказывает негативное воздействие на сердце, вызывая тахикардию и повышение артериального давления, а также вреден для кровеносных сосудов, что может приводить к образованию тромбов и закупорке капилляров. Кроме того, употребление алкоголя может вызывать обезвоживание и ослабление иммунной системы, как сообщает портал "Life.ru".

Калюжная подчеркнула, что люди, злоупотребляющие алкоголем, могут проявлять агрессию и сталкиваться с проблемами в области мышления, а также усугублять свои психологические проблемы.

Петров отметил, что главное воздействие этанола, основного компонента алкоголя, направлено на нервную систему, и это может приводить к гибели нейронов, кровоизлияниям в мозге, уменьшению объема головного мозга и сглаживанию его извилин. Эти процессы могут сказаться на когнитивных функциях и привести к деградации человека.

Что произойдет, если месяц не пить
Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить