Известный бьюти-блогер поделилась, как успешно свести прыщи в домашних условиях

Блогер Хлоя Бин рассказала, как избавиться от прыщей в домашних условиях

1:52

Бьюти-блогер Хлоя Мари Бин, известная своими советами по уходу за кожей, рассказала, как сделать маску, которая помогает избавиться от прыщей, сообщает Lenta.ru.

На видеороликах, размещенных в её профиле, Хлоя поделилась личным опытом. Она рассказала о том, как её кожа столкнулась с неприятной проблемой в виде многочисленных прыщей.

"Моя кожа в последнее время начала мучить меня, и я буквально не знала, как избавиться от этой проблемы", — поделилась она своими чувствами.

Хлоя решила использовать природные средства и начала с алоэ вера — растения, известного своими лечебными свойствами. Блогер взяла большую ветку алоэ, разрезала её пополам и извлекла мякоть с помощью ложки. Затем Хлоя поместила извлеченную мякоть в блендер, добавила немного воды и тщательно перемешала. Получившуюся консистенцию налила в специальную ёмкость для льда.

Она утверждает, что через всего пять дней её лицо значительно очистилось. Способность алоэ вера успокоить воспалённую кожу помогла ей добиться желаемого результата.

Не только Хлоя оценила эффективность этой маски. Пользователи TikTok активно комментировали пост и делились своим опытом. Один из комментаторов написал:

"Необычный рецепт, но он действительно работает! Мне нравится, что все ингредиенты натуральные." Другой отметил: "Алоэ вера — настоящий подарок для кожи, спасибо за совет!"

Отказ от ответственности: этот контент предоставляет только общую информацию и никак не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации проконсультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Алоэ от прыщей на лице - рецепты и противопоказания
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить