Полный контроль: в каких случаях любовь становится психическим расстройством

Врач Гелашвили объяснила, в каких случаях любовь становится психическим расстройством

Если человек преследует своего партнёра и полностью сконцентрирован на нём, речь может идти о психическом расстройстве, а не о любви. Такое мнение выразила эндокринолог Тамара Гелашвили.

Как сообщает Москва 24, ссылаясь на специалиста, при подобных расстройствах пациенты жалуются на ухудшение качества сна, нарушение сердечного ритма и появление аллергических реакций. Эксперт добавила, что люди, столкнувшиеся с психическим расстройством, мечтают регулярно находиться с человеком, к которому испытывают тёплые чувства.

"Им хочется закрыть партнёра дома и держать только при себе. Это маниакальное состояние", — отметила Гелашвили.

Ранее клинический психолог Юлия Ицкова призвала россиян не игнорировать проблемы в отношениях и регулярно разговаривать друг с другом.

Каких женщин любят мужчины? Юрий Лоза про ЛЮБОВЬ
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить