Почему не стоит пить чай слишком часто

Китайские учёные выявили связь между чаем и онкологией

0:58

Чрезмерное потребление чая может привести к возникновению раковых заболеваний, сообщает портал "ИноСМИ" со ссылкой на китайскую платформу WeChat.

Статья основывается на исследовании, проведённом Институтом общественного здравоохранения Пекинского университета ещё в 2019 году.

Согласно этому исследованию, чёрный и зелёный чай увеличивают вероятность развития расстройств желудочно-кишечного тракта, а также поражения печени, нервной системы и кровотечений.

Группа учёных под руководством профессора Ли Лимина пришла к таким выводам на основе данных более 500 тысяч жителей Китая.

Ежедневное потребление более четырёх граммов чая увеличивало риск развития онкологических заболеваний на 26%. Вероятность развития рака лёгких увеличивалась на 62%, а рака желудка — на 29%.

91% людей не Знают, Что ТВОРИТ Зелёный Чай, даже один глоток.....
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить