"Рак — в первую очередь": врач назвал неочевидную причину онкологии и аллергии

Врач Шафалинов рассказал, какие продукты могут спровоцировать рак и аллергию

1:29

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов рассказал, что определённые продукты могут стать причиной развития аллергии и онкологии.

По словам врача, он смог убедиться в правильности своих предположений на примере собственных пациентов.

Шафалинов уверен, что самыми опасными в этом плане продуктами являются те, которые содержат ГМО.

Врач подчеркнул, что смог убедиться в этом на практике. Он напомнил, что ещё пару десятков лет назад здоровые 40-летние мужчины не страдали непонятной аллергией, которая проявлялась исключительно у детей и молодёжи.

По идее, чем старше человек, тем меньше вероятность у него аллергических реакций, потому что общая реактогенность организма уменьшается с течением времени. Однако сегодня происходит всё наоборот, и проявлениями аллергии часто страдают взрослые люди, пишет "Царьград".

И виновато в этом, по убеждению врача, неправильное, нездоровое питание, которое медленно "убивает" иммунитет.

"А мы знаем, что когда человек ест некачественную пищу, пьёт плохую воду, то у него снижается резистентность организма, падает иммунитет. Человек начинает заболевать одним, вторым, третьим… И инфекционными, и неинфекционными болезнями. К неинфекционным относится, конечно, рак в первую очередь", — заключил Шафалинов.

Ешьте дети ГМО, будете бесплодны: Кто и зачем нас травит?
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить