Облепиховое масло может нанести вред

ОСН: полезное облепиховое масло имеет противопоказания и может нанести вред

0:51

Польза масла из облепихи ни у кого не вызывает сомнений, но эксперты напомнили, что применять его можно далеко не во всех ситуациях.

Тёмно-янтарная жидкость с характерным запахом является настоящим кладезем аминокислот, витаминов и минералов. Облепиховое масло помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, может снижать количество холестерина в крови, имеет противомикробные и антибактериальные свойства.

Тем не менее масло противопоказано при холецистите, гепатите или диареи, также употреблять его внутрь медики не советуют детям до 12 лет, сообщает Общественная Служба Новостей. Если врач выписал антикоагулянты или антитромбоцитарные лекарства, необходимо с ним проконсультироваться перед применением облепихового масла.

Безответная любовь: Как победить любовную зависимость?
Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить