Об опасных последствиях употребления пива рассказали врачи

Врачи проинформировали граждан РФ о самом коварном алкогольном напитке

1:23

Врачи предупреждают о особых опасностях, связанных с употреблением пива. Этот напиток, который многие считают безопасным, фактически наносит вред клеткам головного мозга и может вызвать гормональные нарушения.

Хирург-уролог и онкоуролог Марк Гадзиян отмечает, что "пивное" или "бычье" сердце становится невероятно разбухшим, что практически неизлечимо. Также увеличивается риск развития рака кишечника, который проявляется болями в спине или животе.

Гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов объясняет, что пиво является особым видом алкоголя, производимым при помощи дрожжей. Из-за этого оно может ухудшить состояние кишечника и способствовать росту бактерий, что в конечном итоге приведёт к нарушению стула и усилению газообразования.

Кандидат медицинских наук Анна Кореневич также обратила внимание на этот напиток. Пивная пенка содержит кобальт, а избыток этого вещества может негативно воздействовать на сердце.

Кроме того, пиво насыщает кровь углекислым газом, что приводит к разрушению клеток головного мозга и вызывает гормональные сбои. Любители напитка часто становятся раздражительными, у них ухудшается качество сна.

Про вред пива
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить