Справиться со стрессом можно с помощью трёх неожиданных способов

Врач Зухра Павлова назвала способы, помогающие сбросить напряжение

1:04

Врач Зухра Павлова дала россиянам несколько рекомендаций по поводу того, как можно снизить уровень стресса в случаях, когда негативные эмоции переполняют и грозят вырваться наружу.

Эксперт считает, что в стрессовой ситуации может помочь питьё воды.

"Когда эмоции переполняют вас, пейте воду большими глотками. Это помогает блокировать сигнал, который приводит к выработке гормона стресса кортизола", — написала Павлова в своём Telegram-канале.

Если нервы на пределе, можно и даже нужно иногда дать волю слезам. Павлова заверила, что вместе со слезами человек избавляется от гормонов стресса.

Еще один проверенный способ снять нервное напряжение — физическая активность. Врач посоветовала в самые стрессовые моменты отправляться на длительную прогулку, во время которой все негативные мысли постепенно уходят. Если нет времени или возможности погулять, можно сделать отжимания или приседания, добавила Зухра Павлова.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить