Излечиться от сахарного диабета жительнице Британии помогло избавление от лишнего веса

Жительница Британии похудела на 21 килограмм и избавилась от сахарного диабета

1:19

Жительнице Британии Джейн Грант удалось избавиться от сахарного диабета после того, как она похудела на 21 кг. Информация об этом появилась на портале Kent Live.

По словам женщины, она набрала лишний вес во время пандемии коронавируса, питаясь в основном едой навынос, чипсами, бургерами и пиццей.

"Я чувствовала себя ужасно. Я была вялой и совсем не успевала за своей девятилетней дочерью. Я не принимала участия в семейных мероприятиях, мне казалось, что моя жизнь лишена смысла. Я постоянно думала о еде и поддавалась соблазнам", — рассказала Грант.

В итоге из-за нездорового питания и постоянного стресса британка "заработала" себе диабет второго типа. Врачи порекомендовали ей пересмотреть свой рацион и похудеть.

Грант исключила из своего рациона высококалорийную и жирную еду, отдавая предпочтение постному мясу и овощам. Также женщина дополняла своё питание сбалансированными коктейлями.

В результате спустя три месяца британка избавилась от 21 кг лишнего веса, а сданный ею анализ крови показал, что сахарный диабет находится в стадии ремиссии.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить