Сексолог рассказала женщинам о неочевидном правиле для достижения оргазма

Сексолог Тамара Мальцева назвала женщинам РФ неочевидное правило для достижения оргазма

1:04

Акушер-гинеколог и сексолог Тамара Мальцева сообщила о неочевидном правиле, которое может достичь оргазма обоим партнёрам. Специалист отметила, что существует несколько способов для того, чтобы достичь высшей точки наслаждения.

Сексолог рассказала: парная или самостоятельная мастурбация поможет партнёрам изучить друг друга и способствовать достижению оргазма. Мальцева уверила, что поиск "правильного" мужчины не гарантирует получение удовольствия после каждого полового акта.

"Есть неочевидное правило: за свой оргазм ответственность несёшь сам", — отметила сексолог.

Также эксперт рекомендовала попробовать попрактиковать самостоятельную мастурбацию не прикасаясь к партёру. Мальцева сообщила, что такой способ называется "стекло" и используется после секса, так как женщины не всегда достигают оргазма.

"Партнеры располагаются друг напротив друга и мастурбируют, прикасаясь только к себе", — сказала Мальцева в беседе с "Лентой.ру".

Автор Анастасия Зоткина
Анастасия Станиславовна Зоткина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить