Единственный доказанный способ борьбы со старением назвал врач-гериатр Новосёлов

Врач-гериатр Новосёлов назвал основной процесс, приводящий к старению организма

1:19

Гериатр и невролог Валерий Новосёлов считает, что гипоксические тренировки, которые основаны на создании кислородного дефицита в организме, являются единственным геропротектором с доказанной эффективностью. Старение организма связано с гипоксией, при которой возникает недостаток молекулы АТФ, играющей важную роль в обмене энергии в клетках. Это приводит к нарушению кислородного гомеостаза на различных уровнях. Например, возникают возрастные изменения в стенках артерий, которые называются артериосклерозом.

Согласно мнению врача, уже с молодости необходимо заниматься тренировками, включающими гипоксическое воздействие, чтобы организм мог приспособиться к таким условиям жизни, пишет Газета.Ru.

"В отличие от всяких БАД и лекарств, которые работают только на уровне модельных организмов: мух, глистов и грызунов. Метод гипоксических тренировок сейчас применяют все биохакеры мира, особенно американские бизнесмены, так как он не имеет побочных эффектов, и, при этом, научно обоснован", — отметил Новосёлов.

По мнению специалиста, гипоксические тренировки в течение продолжительного времени вызывают эпигенетические изменения.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ел-Асвад Даниель
Занимается лечением смещения позвоночника, спондолистеза, спондартреза, протрозий, проводит восстановительное лечение постинсультного состояния, владеет манипуляциями: внутрисуставные инъекции, блокады, ЭКГ, УЗИ, эхокардиографическое исследование (УЗИ сердца), полостилечение пяточных шпор (лазером)
Специалист Шамбуров Василий
Врач терапевт, гериатр
Обсудить