Никогда такого не было: какие пациенты больше всего нервируют врачей

63.ru: врач-эндоскопист из Самары рассказал, что его раздражает в поведении пациентов

1:09

Врач-эндоскопист, работающий в Самаре, какое поведение пациентов его раздражает больше всего.

Доктор отметил, что самыми неприятными больными являются те, кто старается продемонстрировать превосходство над врачом и показать, что они якобы знают больше него, хотя в основе их познаний лежат только советы на форумах из интернета.

Но по-настоящему бесят те пациенты, которые спорят с доктором, который поставил им диагноз, признался эндоскопист.

"Например, приходит человек с жалобой на вздутие живота. После проверки говорю ему, что у него проблема с ЖКТ. В ответ — нет, у него все с этим хорошо, никогда такого не было, я неправильно посмотрел, сосед/брат/сват сказал, что у меня другая причина", — рассказал врач, слова которого приводит 63. ru.

Также сложными пациентами является такие граждане, которые не понимают, что делает эндоскопист и не проводят подготовку к приёму. В результате пациенты мучают и себя, и врача, которого они называют настоящим мучителем.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить