"Психоз и суицидальные мысли": от кофе стоит отказаться прямо сейчас

Esquire: кофеин вызывает психологическую и физическую зависимости

Многие люди пытались слезть с "кофеиновой иглы", однако синдром отмены оказался очень серьёзным. Офицер ВМС США Маркус Бивенс на протяжении всей своей жизни выпивал по несколько чашек кофе в день. Однажды он отказался от любимого напитка, после чего начал страдать от суицидальных мыслей.

"Люди не понимают, что кофеин — это настоящий наркотик", — рассказал он в беседе с Esquire.

Превышение ежедневной нормы потребления кофеина в день (не больше двух чашек кофе) может привести к усталости, апатии и сонливости, в тяжёлых случаях может начаться психоз. Многие люди, отказывающиеся от кофеина, заявили, что физические симптомы отмены являются самым большим препятствием. Некоторые из них сообщили о невыносимых головных болях.

Кофеиновое отравление вызывает у пострадавших рвоту, тошноту, тахикардию и панику. В этом случае нужно немедленно обратиться к врачу.

 

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить