Одна полезная специя помогает при всех болезнях

Турецкие медики назвали популярную специю, которая помогает при всех болезнях

1:03

Турецкие медики утверждают, что одна популярная специя облегчает симптомы многих болезней. Речь идёт о тмине. Приправу добавляют в пищу в небольшом количестве, однако даже щепотка специи может помочь стабилизировать уровень сахара в крови.

Кроме того, тмин нормализует работу нервной системы и расслабляет мышцы после тяжёлого дня. Также небольшая порция специи благоприятно влияет на пищеварение у младенцев во время введения первого прикорма. Турецкая приправа эффективно борется с раковыми клетками и укрепляет иммунитет.

Медики подчеркнули, что тмин считается полезной специей, но её нельзя употреблять в пищу в большом количестве. В худшем случае могут появиться изжога, тошнота и упадок сил.

"Если диабетики будут съедать слишком много тмина, это может привести к чрезмерному падению уровня сахара в крови. Всё полезно в меру", — сообщается в материале ЗОЖ. news.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить