Врач раскрыл опасность сидячего образа жизни

Врач Кондрахин: при сидячем образе жизни все органы "закисляются"

Одним из факторов развития гипертонической болезни, сахарного диабета и ожирения является недостаток физической активности. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

По словам доктора, организм человека природой задуман так, что нормально функционировать он может только при постоянном движении.

Вся система метаболизма, появления энергии, тепла заточена на то, чтобы двигаться, а всё, что человек ест, утилизируется мышцами, объяснил врач в интервью "Вечерней Москве".

Также человеческий организм гораздо легче переносит стресс, когда находится в движении, отметил собеседник издания.

А при сидячем образе жизни нарушается кровообращение, органы работают в состоянии полного "закисления", не происходит обмена крови, заключил специалист.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить