В Бурятии объявили масочный режим

Власти Бурятии вернули масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина заявила, что в ходе заседания Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 чиновники решили ввести масочный режим на территории республики. Причиной послужил рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

"Нужно соблюдать масочный режим в медицинских организациях и транспорте, плюс необходимо носить индивидуальные средства защиты в социальных учреждениях, общественных местах" — подчеркнула замглавы ведомства.

Ранее клинический фармаколог Андрей Кондрахин сказал, что новый вариант COVID-19 "ниндзя" не несёт серьёзной опасности для людей, поскольку не пытается убить своего носителя.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить