Bild: канцлер ФРГ Шольц отказался от российского теста на COVID-19 в Москве

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, прилетев в Москву, отказался от российского ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции. По информации Bild, исследование проводил врач из немецкого посольства в РФ.

Как отмечается в публикации, Шольц заранее разрешил российской стороне проконтролировать проведение тестирования. Для этого РФ могла направить своего наблюдателя в правительственный Airbus Германии, однако издание не уточняет, следили ли россияне за тем, как канцлер ФРГ сдавал тест.

"Отказ от российского теста никак не связан с опасениями, что ДНК канцлера попадёт в российские руки", — сказано в статье.

В Москве Шольц планирует провести первую личную беседу с российским лидером Владимиром Путиным. Приехав в столицу, он возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, передаёт РИА Новости. Вечером 15 февраля канцлер ФРГ вернётся в Берлин.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д