Первые случаи смерти заразившихся "омикроном" зафиксировали в Польше

Первые случаи летального исхода коронавирусной инфекции, вызванной омикрон-штаммом, зафиксировали в Польше. Об этом сообщил журналистам представитель польского Минздрава Войчех Андрусевич.

"У нас по крайней мере два первых летальных случая от новой версии вируса — от "омикрона", — цитирует Андрусевича ТАСС.

По словам представителя Минздрава, от омикрон-штамма скончались мужчины 92 и 85 лет. Оба заразившихся не были привиты от коронавируса.

  • Андрусевич рассказал, что всего в Польше выявлено 193 случая заражения новым вариантом COVID-19. За неделю число заразившихся увеличилось на 7-8%.
  • Согласно сведениям польского Минздрава, за последние сутки в стране зафиксировано 11 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщила в конце декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова, в РФ выявлено 103 заразившихся омикрон-штаммом.

По словам руководителя научной группы в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова, после новогодних праздников в стране возможен подъём заболеваемости COVID-19, вызванный распространением "омикрона".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить